MONTECATINI TERME
+39 0572 70.305
Deals
> Liste
Dieses Angebot ist noch
Course
Beeilen!
5% Rabatt für Buchungen von 2 Nächten
Dieses Angebot ist noch
Course
Beeilen!
10% Rabatt für Buchungen von 3 Nächten
Dieses Angebot ist noch
Course
Beeilen!
Tuscany visit - 3 days - Lucca and Florence
Dieses Angebot ist noch
Course
Beeilen!
Gourmet package - 1 day in the hearth of Tuscany

Puccini Opera Festival in Torre del Lago

Saison der Opern und Ballette an der Freien Theater in Torre del Lago Puccini

Puccini Opera Festival in Torre del Lago

Das Festival von Torre del Lago bietet im Jahr 2015 eine lyrische Plakatwand von großer Anziehungskraft , dass zwischen den Monaten Juli und August bietet Musikliebhabern Ereignisse, die nicht im Namen des Maestro Puccini Musik verpasst werden kann.

Torre del Lago ist ein kleines Dorf in der Nähe der Küste , ca. 60 km von Montecatini . Sie können mit Ihrem eigenen Auto reisen oder können wir einen Taxi-Transfer (ca. 200 € hin und zurück) zu organisieren.

Entdecken Sie den Zauber des Sehens der Oper in einem Theater im Freien ! Der Kartenpreis ist abhängig von der Branche . Preise ab 33 € pro Person. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen und erhalten ein Angebot inklusive der Aufenthalt im Hotel.

Programm für die Saison 2015 (Startzeit um 21.30 Uhr ) :

 

TOSCA
Friday 24 July
Friday 31 July
Saturday 15 August
Friday 21 August
Sunday 30 August

MADAMA BUTTERFLY
Saturday 1 August
Saturday 8 August
Friday 14 August
Saturday 22 August
Saturday 29 August

TURANDOT
Saturday, 25 July
Friday 7 August
Sunday 16 August
Sunday 23 August
Friday 28 August

LA RONDINE
Thursday 13 August
Thursday 20 August
Monday 31 August

Laden Sie die Dokumente:
› Festival Puccini 2015 ITALIANO
› Puccini Festival 2015 Programme ENGLISH
von 24 Juli 2015
bis 31 August 2015
KONTAKT
Telefon: +39 0572 70.30.5
Fax: +39 0572 70.30.7
E-Mail-: info@hoteltorretta.it